
Ароматная треска с нежной спаржей в духовке, деликатес по простому быстрому рецепту
Рыба, запеченная со спаржей, вкусный и полезный ужин с деликатесным гарниром.
Для этого рецепта подойдет любая морская рыба или рыба красных пород, у меня треска.
Состав:
- Треска — 500-700 грамм
- Спаржа — 100 грамм
- Оливковое масло — 1 столовая ложка
- Сливочное масло — 30 грамм
- Соевый соус — 2 чайные ложки, по желанию
- Соль, перец, специи для рыбы — по вкусу
Как приготовить рыбу (треску) с нежной спаржей в фольге с духовке, легкий ужин с деликатесным гарниром по простому быстрому рецепту
Подготовить треску.
У меня замороженная рыба без головы. Срезать плавники, промыть, обсушить.
Спаржу помыть и очистить. Для этого отломить самую жесткую нижнюю часть стебля, а затем очистить нижнюю часть побега овощечисткой снизу вверх.
Закипятить воду и проварить спаржу 1-1,5 минуты или прохватить в микроволновке 1-1,5 минуты на полной мощности.
Фольгу смазать оливковым маслом, выложить спаржу.
Нарезать треску кусочками, выложить поверх спаржи.
Мне нравится использовать соевый соус, буквально пару чайных ложек, чуть-чуть присолить, поперчить по вкусу, добавить специи. Можно использовать специи для рыбы, у меня сухие базилик, укроп и мята.
Завернуть в фольгу как можно более герметично.
Запечь при 180 градусах 35-45 минут.
Затем открыть фольгу. Выложить на горячую рыбу немного сливочного масла как натуральный усилитель вкуса.
И немного подрумянить рыбу. Треска, запеченная в духовке в фольге со спаржей готова.
Треска в духовке со спаржей легкое рыбное блюдо, включающее прекрасный гарнир, по простому и быстрому рецепту.

Ароматная рыба (треска), приготовленная со спаржей в духовке под бокал белого вина прекрасный выбор как для романтического ужина или встречи с подружками, так и для уютного семейного застолья.

Суховатая треска по этому рецепту получается сочной, а спаржа нежной с тонким деликатным вкусом.

Приятного аппетита!
Представляю как вкусно! Но дорого. Обязательно приготовлю на 8 марта, запланировано!
Да, спаржа дорогая, как и любой деликатес
Я ее люблю, но довольно спокойно отношусь, могу и обойтись, или заменить спаржевой фасолью…
По вкусу похоже, хоть и не так нежно-деликатно.
А муж обожает именно спаржу в любом виде — тушеную, жареную, запеченную, консервированную
Так что готовлю иногда))
Инна, я приготовила внучке и ее молодому человеку, они стараються правильно питаться, вечная проблема чем их угощать! В этот раз они оба были в восторге, ужин удался на славу. А мне почти не досталось, только понюхать🤗😂
Я хочу повторить теперь для себя-любимой Но мне хочеться с красной рыбой попробовать. С горбушей будет хорошо, что скажете?
Должно быть отлично! Костей немного, правда горбуша суховата, но в фольге и с добавлением масла получится хорошо))
Удачи, Olga!
И приятного аппетита, себя, любимую, обязательно надо баловать!